Какое подтверждение нужно иностранному гражданину, о том что он является налоговым резидентом РФ?

Без регистрации по месту пребывания, без официального трудоустройства.
НедвижимостьНалоги+1
Ксения Новикова
образование и др.  · 14 сент 2021
Документ, подтверждающий статус налогового резидента Российской Федерации, для всех имеет единую форму, и получается в органах Федеральной налоговой службы. Заявление можно подать через интерактивный сервис на сайте ФНС.
Однако нужно обратить внимание, что налоговым резидентом признается человек, который провел в РФ не менее 183 дней в течение календарного года, а нахождение иностранца на территории РФ без регистрации свыше 90 дней даже для льготных категорий незаконно, так что обращение в государственные органы может иметь соответствующие последствия.