Какое отбеливание зубов эффективнее?

МедицинаСтоматология
Ирена Лапина
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 27 июн 2021  · dentalroott.ru

Самым эффективным считается кабинетное отбеливание — это то, которое проводится в кресле стоматолога. В этом случае для осветления зубов применяются препараты с высокими концентрациями пероксидов (25-40%) — они дают наиболее выраженный результат. В зависимости от исходной ситуации и используемой системы, зубы у пациентов осветляются на 4-10 тонов.

Кабинетное отбеливание в свою очередь делится на два типа: с активацией светом и без (химическое отбеливание). Химические системы (например, Opalescence) стоят дешевле, но, как правило, хуже осветляют зубы и более агрессивно воздействуют на эмаль.

Отбеливание с активацией светом считается более эффективным и при этом более щадящим — при условии, что речь идет о последнем поколении таких систем, например, ZOOM4. В них используются отбеливающие растворы с нейтральным уровнем рН, которые активируются лампой холодного света. Болезненного нагревания тканей при этом не происходит — пациенты комфортно переносят процедуру и получают "голливудский" результат.

Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 27 мар 2023
Lajos Patonay