Какое окно ПВХ выбрать?

1.KBE Expert 70мм

2.Rehau Selected 70мм

Нужен балконный блок в квартиру (кухня), новостройка, кирпич. В приоритете сохранение тепла (климат регион среднего поволжья). Посоветуйте какие профили подойдут. Балкон за дверью стеклиться и утепляться в ближайшем будущем не будет

Критерии выбораОкна пвх+1
dg
ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативн...  · 15 апр 2021  · oknamedia.ru

Денис!

Обе профильные системы достойные и практически идентичны по своим характеристикам.

Производители профиля указывают такие характеристики по теплосбережению:

KBE_Expert 70мм - сопротивление теплопередаче, м2°С/Вт - 0,83

REHAU SELECTED 70мм - сопротивление теплопередаче, м2°С/Вт - 0,85

Поэтому выбрать можно любой из них.

Но на теплосбережение окна в целом бОльшее влияние оказывает стеклопакет, потому что он занимает гораздо большую площадь в окне.

Для вашего балконного блока подойдет стеклопакет толщиной от 40мм. В нем должно быть низкоэмиссионное стекло (И-стекло) для сохранения тепла и мультифункциональное стекло для защиты от солнца и также для повышения теплоизоляции.

Примерная формула стеклопакета (начиная с внешнего стекла):

4МФ - 16 - 4 - 14 - 4И

Фурнитура - любая европейская марка. Рекомендуем делать на балконной двери ручку с двух сторон с блокировкой на ключ. Так вас не смогут закрыть на балконе, а такие ситуации очень часто случаются.

Удачного остекления!