Какое единственное изменение должно произойти в нашем обществе чтобы жизнь начала необратимо улучшаться у всего народа, а не только у элит?

ПсихологияОбщество+3
Олег Бринев
Теософия, философия, религия, учения древности...  · 18 июн 2023
Все народы проживающие в России должны  стать сплоченными, осознать что если мы хотим чтобы к нам везде в любом обществе относились с добром и уважением, то и нам каждому надо стать такими же, и принять факт того что у каждого есть свое мнение на любой вопрос и жизненную ситуацию. учимся принимать людей такими какие есть.
Глобальная проблема в обществе и государстве это сильное расслоение на богатых и бедных, средний класс по сути был уничтожен и сейчас очень медленно набирает обороты, и вся проблема  в том что законы работают исключительно для богатых и властьимущих, о каком либо равноправии даже речи не может идти. Даже судьи боятся выносить "не популярные решения" чтобы самим не попасть под молот, ну и повсеместная коррупция должна регулироваться открытым осуждением в обществе и порицанием, неким стыдом стать в народе во всех слоях общества, ну и конечно закон должен быть строгим и неотвратимым для тех кто взят с поличным со всеми формами открытых доказательств. Коррупция во власти и силовых структурах должна наказываться не просто по строгому закону, а открытым общественным порицанием чтобы человек потерял все уважение в обществе и более не имел права работать в этих сферах.
Сознание людей должно меняться именно тогда когда не только слова но и действия должны подтверждать ответственность!
Ну и конечно просто беда в обществе относительно Трудового законодательства и в целом беспредела в этой сфере. Необходимы полностью единые правила для всех работающих людей как в коммерческих так и в гос учреждениях, чтобы исключить рабовладельческий строй в стране где люди работают 14 часов, с нарушением всех норм и правил, без выходных когда тебя выдергивают в любое время дня и ночи, без нормальных отпусков которые делят по неделям или вообще исключают. Капиталистическое рабство повсеместное уже приводит и еще покажет себя в страшной динамике нервных и психологических болезнях и состоянии в обществе, которое приводит и приведет еще к ужасным последствиям в целом для страны.