Какое образование нужно, чтобы стать космическим поваром?

ОбразованиеКосмос
Анастасия Подъячева
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81...  · 6 апр 2021  · makovand.ru

Привет!

Космическим поваром можно стать, отучившись на обычного повара. Эта специальность приобретается на практике. Созданием питания для космонавтов занимается в основном Бирюлёвский экспериментальный завод.

Повара идут на работу туда и в течение нескольких месяцев их обучают приготовлению пищи для космонавтов. На заводе строгая дисциплина, к которой стоит быть морально готовым.