Какое нормативное напряжение в жилых домах?

НормативыНапряжение+1
Валентина Тазова
Качественная электроэнергия - наше всё.  · 6 нояб 2020

Валентина, в российской сети государственным стандартом принято считать напряжение 230В плюс/минус 10% по каждой фазе (так называемое фазное). В сумме, для трёхфазной сети получается 400В плюс/минус 10% (линейное, между фазами). Вы это хотели узнать?

Кабель.РФ® - ваш персональный эксперт и помощник...  · 10 нояб 2020  · cable.ru
Кабель