Какое настроение самое лучшее?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализаци...  · 7 июн 2022  · gipnoz-life.ru
Самое лучшее настроение, на мой взгляд - то, которое адекватно ситуации и помогает человеку быть в этой ситуации эффективным. Собственно, это один из признаков здоровой психики:
а) чувствовать происходящее и "отражать" это;
б) быстро переключаться в случае необходимости.
При этом нельзя сказать, что, например, грусть, злость или страх (то, что обычно относят к категории негатива) не имеют права на существование. Они тоже нужны - но тогда, когда они нужны, т.е. когда требуется, чтобы человек погрустил, позлился или испугался. А вот испугался если ситуация изменилась, а они остаются и начинают душить человека - это уже проблема, которую следует побыстрее решать.
Анонимный ответ9 июн 2022
самое лучшее настроение это Предвкушение чего - то приятного . Это очень продуктивное настроение и именно в таком настроении присутствует самое сильное желание жить
Смотрю порно и играю в гонки, люблю подтягиваться...  · 9 июн 2022
Например если человек употребляет наркотики,или бухает! Конечно когда подлечишся или похмелишся, вот тогда у человека будет  самое лучшее настроение
эксперт в полотенцах и кроватей🙂живу в США...  · 7 июн 2022
удовлетворение?
тебе все нравится и ты спокоен и ни к чему не стремишься и не беспокоишься, ты доволен тем что есть и в прибавок наслаждаешься этим