Какое накопительное страхование жизни выбрать в рф? (организации, тарифы, условия)

Страхование
Александр
По образованию менеджер и бухгалтер, по профессии...  · 27 февр 2019

Накопительным страхованием жизни занимаются обычно страховые фирмы в составе банковских холдингов. Такие структуры есть практически у всех крупнейших банков. Ставки по полисам накопительного страхований варьируются в районе от 3 до 7%, это доходы от инвестирования средств вашего полиса. Стоит отметить, что инвестиционный доход – это не постоянный процент, он может варьироваться от года к году в зависимости от успешности инвестиций, которые делает страховая компания. Кроме того, если лицензию у компании аннулируют, ваши деньги вам могут не вернуть.

Рейтинг финансовой надежности страховых компаний регулярно выпускает экспертное агентство «РА-Рейтинг»: https://raexpert.ru/ratings/life

Вам стоит выбрать несколько компаний и сравнить самостоятельно, потому что условия у разных фирм могут очень отличаться. Придется подбирать подходящий именно для вас полис «в ручном режиме».