Какое наказание предусмотрено по статье 306 УК РФ?

РоссияЗаконодательство+1
Анонимный вопрос
Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lin...  · 9 нояб 2018  · amikeco.ru/press

Заведомо ложный донос наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет.

Ложное обвинение лица в особо тяжком преступлении с подделкой улик может привести к лишению свободы на срок до шести лет.

При этом доносом считается направление информации в органы, если, например, опубликовать у себя в блоге или в федеральной газете свои (даже сфальсифицированные) данные о чьём-то преступлении, ответственность квалифицируется по другой статье — клевета (128.1 УК РФ).