Какое наказание грозит курьеру за перевозку алкоголя и табачных изделий?

АлкогольКурьеры
дима
Программист, математик, инженер.  · 1 окт 2021
Курьеру - никакого. Разве что у него нет официального места работы (или хотя бы самозанятости), тогда его доходы идут мимо налоговой, и он проходит как уклонист от налогов.
Все возможные претензии идут организации, осуществившей продажу алкоголя, и нанявшей курьера для доставки, которая гипотетически может перевесить их на курьера, если тот у них официально не трудоустроен или если перевозка алкоголя и табака намеренно запрещена в трудовом договоре.