Какое наказание грозит человеку, имеющему действующую (не погашенную) судимость, если на него завели уголовное дело по ст. 264.1, ч.1?

ЮриспруденцияСудимость
Дмитрий Романов
На Кью задали 1 похожий вопрос
По профессии юрист-правоохранитель, имею значите...  · 7 окт 2021
Здравствуйте! Влиять может отношение к неотбытому предыдущему наказанию. Скорее всего, были назначены обязательные работы или штраф и запрет на управление транспортным средством, при вынесении решения суда будет запрашивать информацию в контролирующем органе о неотбытом наказании или как характеризовался в период наказания. Скорее всего будут назначены обязательные работы с дополнительными наказанием в виде запрета на управление транспортным средством, но это зависит от практики суда. Может быть и лишение свободы.