Какое наказание грозит человеку, имеющему действующую, не погашенную, судимость, и на него завели уголовное дело по ст. 264.1 ч1?

Юриспруденция
Дмитрий Романов
Защита по уголовным и гражданским делам. Краснодар...  · 7 окт 2021
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать, как сказали бы доктора, анамнез, то есть, за преступление какой тяжести Вы были осуждены, какое наказание назначалось, было ли оно связано с реальным лишением свободы, отбыто ли в настоящее время или нет и т.п. Только с учетом этих данных можно будет предполагать (!), какое наказание вам может быть назначено по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, поскольку санкция данной статьи предусматривает несколько видов наказания: штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет, лишение свободы на срок до двух лет. При этом абсолютно все виды наказания предусматривают обязательный дополнительный вид наказания - лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет (как правило это запрет управления транспортными средствами).