Какое наилучшее приложение (онлайн в браузере, либо полноценная программа для пк ) вы посоветуете, чтобы учиться играть в шахматы?

Компьютерные игрыИгры+3
Иван Буриличев
Руководитель агентства коммерческой недвижимости...  · 15 дек 2017

На мой взгляд лучшее по оформлению, проработке и скорости работы из бесплатного - это для компьютера lichess.org, а для смартфона - их же приложение Lichess.

Там есть обучение от нуля, задачи и онлайн игры, турниры.

Программа бесплатная и без рекламы. Живут как и википедия на добровольные пожертвования энтузиастов.

Также для обучения советую видео на ютуб. Могу выделить видео Олега Соломахи, хорошие стратегические и дебютные лекции делает парень.