Какое мышление возникло первым: абстрактное или конкретное и почему?

Домашние задания
Сергей Чикуров
Инженер. Это не слишком короткое описание...  · 9 мар 2021

Однако мышление возникло и продолжает развиваться (как бы это не показалось бы странным Автору вопроса) именно благодаря единству и противоречию отражения материального мира в мозге. Либо то, либо иное - абстрактное или конкретное - не способствуют возникновению мышления как такового

Люблю наруто, и увлекаюсь ниндзюцу из этого...  · 9 мар 2021

Ну мне лично кажется конкретное. Даже не знаю почему, но почему-то думаю так. (Ну типо абстрактное потом развивается, но я не эксперт в психологии)

Bogdan Azarov

абстрактное - потому что конкретным мышлением нельзя придумать то, чего нет, а вот наоборот это очень хорошо работает, почему обывателю дают жёсткие рамки обучение - чтобы он не мог фантазировать, а те кто управляют - могли