Какое музыкальное произведение можно считать абсолютным шедевром? И есть ли таковые?

МузыкаОбмен мнениями+1
Арина Теплова
Музыкальный шоу-рум и интернет магазин BEATSOUND.R...  · 4 дек 2020  · beatsound.ru

Для начала интересно исследовать само слово шедевр. В средневековье шедевром называли образцовое изделие, которое, согласно уставу ремесленного цеха, должен самостоятельно и на собственные средства выполнить подмастерье, чтобы получить звание мастера. «Шедевры» вначале создавали сами мастера. На мой взгляд, возможно, слово это было преувеличено и взяло иной смысл в наше время. В виду этого выделить из тысячи жанров всех времён какие-то произведения, учитывая субъективизм и многие другие факторы, весьма сложно. Существует множество произведений, которые по мнению компетентного общества за века получили статус шедевров. Возможно их и следует считать шедеврами - произвеления, которые оказали и продолжают оказывать огромное влияние на общественные мнения, на ход исстории искусства, на появление нового и даже на судьбы людей. Привести примеры? Наверное не в силах взять на себя такую ответственность. А тем более сложно выделить из шедевров абсолютный шедевр. Наверное абсолютный шедевр у каждого свой.