Какое мнение вы несёте про видеоигры, и чем оно полезно?

ВидеоигрыИгры
Алексей Фатеев
Блог. Мастерская. Компьютеры — это все мы!  · 13 окт 2021
Не то чтобы я несу мнение. Но видеоигры это очень важно. Есть узкий класс игр, которые положительно влияют на развитие каких-то навыков, умений. Не дают проржаветь мозгам. Могут развивать реакцию, внимание и тд. Из видеоигр выросли вполне себе симуляторы для обучения каким-то навыкам и их сложно назвать чем-то детским, такие вещи используют даже военные. Игры — современное искусство, пусть это и не все признают, это нормально — так например было и с кино. Игры подстегивают развитие вычислительных мощностей, компьютеров и компьютерного железа соответственно, которое потом используют и ученые (можете поискать случай, когда ученый на кластере из игровых приставок playstation 3 моделировал поведение черных дыр при столкновении), и дизайнеры и кто только не использует. Даже майнеры сейчас по сути используют "игровое" железо для того, чтобы извлекать прибыль. Да и в целом — игровые студии дают рабочие места, влияют на экономику. Игровые технологии иногда используют в разработке других технологий.
Можно много спорить о том, что некоторые игры могут негативно влиять на психику или вроде того, но это перекрывается плюсами, хотя бы возможность просто расслабиться после тяжелого трудового дня, не говоря уже влиянии на мировой прогресс, науку и экономику.