Какое масло лучше залить в систему ГУР на Daewoo Gentra?

Доброго времени суток. Автомобиль Daewoo Gentra 2015 г. Пробег 70000 км. Жидкость в расширительном бачке системы ГУР почернела и пахнег гарью - надо менять. С спецификации на автомобиль указано Dextron 2D. Вот собственно и вопрос: какую жидкость лучше залить - Dextron 3, Dextron VI, либо же синтетику, например, Pentosin? С завода не знаю какая идет, Dextron 2D ни где сейчас не найдешь

АвтомобилиСоветы автолюбителей+1
Алексей Артюшков
Moly Shop Моторные масла Присадки Антифризы Liqui...  · 26 апр 2021  · moly-shop.ru
Дуко Валерий

Жидкость для ГУР туда и залить. GM или любо другое. Так же можно заливать ATF для автомат коробок, типа Liqui Moly Top 1100, подойдет для Daewoo. Всего для замены нужен литр.

Спасибо за ответ. Решил залить Liqui Moly Lenkgetriebe-OiI 3100 - оно вроде специально для ГУР идет

Автокомпас

Dextron 2D есть везде. Например Mobil ATF220, Rolf dextron 2D, Лукоил ATF и так далее

В любом автомагазине спросите у продавцов, они вам предложат на выбор масло спецификации Dextron 2D