Какое масло лучше для волос?

Мода и красотаКрасота+2
Анонимный вопрос
Дорога под названием «потом» ведет в страну под...  · 26 окт 2018

Лучшие масла для волос – это натуральные эфирные и растительные вещества.

Важно использовать то, которое лучше подойдет вашим волосам: масло для роста волос, укрепления корней, питания луковиц волос, средство от секущихся кончиков...

Тип волос, их особенности – понятие сугубо индивидуальное. Растительные препараты не одинаковы по составу, оказывают различные действия, и подбирая средство, стоит обращать внимание, прежде всего, на главные свойства, которые присущи только ему.

Самые популярные базовые растительные масла:

  • Репейное (из корней лопуха, где много дубильных веществ и жирных кислот) используют для всех типов волос против выпадения волос, для устранения их ломкости, для придания им эластичности, улучшения роста, подпитки корней и очищения от перхоти.

  • Касторовое масло усиливает рост волос, укрепляет их, устраняет сухость и повреждения на кончиках, увлажняет и придает блеск.

  • Кокосовое масло, богатое насыщенными жирными поликислотами, используют для восстановления поврежденных и истонченных волос.

  • Аргановое масло (из косточек «железного» дерева) изобилует омега-кислотами и витамином Е, используют для проблемных волос, оно реанимирует их структуру, предотвращает выпадение, увлажняет и делает эластичными.

  • Миндальное масло используют для питания и увлажнения, для оздоровления поврежденных сухих волос. Миндальный комплекс нормализует секрецию сальных желез, борется с перхотью, устраняет зуд.

  • Масло жожоба подходит для истонченных волос, его аминокислоты и жиры как бы "окутывают" волосы тонким слоем и укрепляют их, это масло не закупоривает поры, устраняет липкость и тусклость волос, придает им красивый оттенок.

  • Масло виноградной косточки с высоким процентом антиоксидантов является универсальным средством для любых волос, устраняет чрезмерную жирность и зуд.

  • Масло зародышей пшеницы, богатое протеинами, медью, цинком, серой, укрепляет и питает волосы витаминами, помогает справиться с перхотью, ломкостью, выпадением волос.

  • Масло авокадо также имеет уникальный состав витаминов и минералов, восстанавливает структуру поврежденных волос, активизирует рост, питает и увлажняет, устраняет ломкость и перхоть.

  • Подсолнечное масло (нерафинированное), доступное и весьма эффективное средство для любого типа волос, богато полезными веществами, которые препятствует выпадению, волос и активизируют их рост.

Самые популярные эфирные масла:

  • Масло чайного дерева, где много веществ, помогающих улучшить внешний вид волос , придает им шелковистость и упругость, активизирует рост, регулирует секрецию сальных желез, устраняет ломкость волос и зуд на коже головы.

  • Масло иланг-иланг обладает выраженными антисептическими свойствами, применяют при всех типах волос, оно хорошо устраняет жирность и сухость, активизирует фолликулы, укрепляет луковицы и устраняет раздражение на коже головы.

  • Масло лаванды, в составе которого свыше 250 ингредиентов, оживляет волосы и придает красивый блеск.

  • Масло розмарина с высоким содержанием уникальных смол, подпитывает, активизирует рост волос.

И это далеко не все виды масел растительного происхождения, которые очень полезны для волос.

Для разных проблем рекомендуют использовать:

  • Для роста волос - оливковое, репейное, касторовое, кокосовое, миндальное;

  • Для укрепления - розмариновое, лавандовое, цитрусовые виды масел, эвкалиптовое;

  • Для устранения секущихся кончиков - репейное, миндальное, касторовое, кокосовое, аргановое;

  • Для увлажнения - миндальное, аргановое, репейное, касторовое.