Какое масло льют dongfeng 244?

Александр Б.
Поставщик всех смазочных материалов.  · 3 июн 2020

При выборе масла всегда следует учитывать рекомендации производителя. Также для надежной и долгой работы техники следует использовать только оригинальные масла в заводской пломбированной таре. В руководстве по эксплуатации для данной модели трактора производитель рекомендует использовать:

  • Для коробки передач, задней и передней оси, рулевого механизма 4WD - API GL-4/5 SAE 75W, например, Нефтесинтез SinteZ-TM 75/90 API GL-4/GL-5.
  • Для всей гидравлической системы масло с допуском HVLP - например всесезонное HVLP 32, либо летнее HVLP 46, или зимнее HVLP 22.
  • Выжимной, подшипник, сцепления, Рулевой механизм (2WD) - смазку литиевую, например, Литол-24.
  • Другие патрубки солидолнагнетателей - смазку на основе кальция, например, MANNOL WR-2.
  • Поддон картера двигателя и Воздушный насос - масло М8ДМ SAE 20 API CD зимой и М14ДМ SAE 40 API CD летом.

Более подробно узнать характеристики масел можно на сайте масла.сайт

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о...  · 3 мар 2019

Для коробки передачи в тракторе DongFeng 244 используют N100 приводное и гидравлическое двойственное масло. Для поддона картера двигателя используют HCA-14  дизельное смазочное масло (SAE40).