Какое масло лить в дизельный BMW, мотор N47: оригинальное или что получше?

МашиныBmw+2
anton k
Moly Shop Моторные масла Присадки Антифризы Liqui...  · 27 апр 2021  · moly-shop.ru
Дуко Валерий

В данном моторе неплохо себя проявил Castrol LL 5w30 с допуском LL 04. Лучше всего заливать чисто дизельное масло, так как присадки в таких маслах лучше вымывают отложения и шлам от солярки. Именно углерод и нагар являются частыми проблемами данного двигателя BMW. Поэтому целесообразно залить масло с хорошо моющими и агрессивными присадками. У Liqui Moly есть отличное масло Top Tec 4200 DIESEL.