Какое литературное произведение считается самым необычным в плане повествования?

Искусство и культураЛитература
Артем Чайковский
Художник слова, интересующийся читатель  · 14 мая 2016

Могу отдельно выделить творчество Альбера Камю. В основе каждого его произведения - необыкновенное повествование, стилевые характеристики влияющие на настроение читателя. Здесь в особенности: "Чума", новелла "Ренегат" и "Миф о Сизифе". Также здесь более, чем уместен Жан-Поль Сартр со своим замысловато собранным дневником "Тошнота", режущей нервы "Стеной" и шизофренической "Комнатой". Кстати, удивительно, что никто не вспоминает "Цветы для Элджернона" Даниэля Киза. Это дневник больного синдромом дауна человека, над котором поставили эксперимент, увеличивающий работоспособность мозга. Должен заметить, что каждое произведение-дневник всегда очень интересно изложено и подходит под ответ на данный вопрос.

eine geniale Dilletantin  · 8 мая 2016

Если речь о форме повествования, то тут уж весь модернизм и постмодернизм к вашим услугам. Даже если брать совсем уж энтрилевел типа "Улисса", "Шума и ярости", или там "Игры в классики", или Берроуза с его нарезками.