Какое количество теплоты выделится в окружающую среду при кристаллизации 50г ртути? Удельная теплота ртути 12 Кдж/кг

Домашние задания
Алёна И.
Мне интересно и нравятся: математика. физика...  · 18 нояб 2020  · ivanov610.narod.ru

По формуле количества теплоты Q = k*m, подставляем значения величин Q = 5*10^-2*12^10^3 = 600 (Дж). Ответ: При кристаллизации ртути выделится 600 Дж теплоты.