Какое количество статей с ссылками на свой сайт можно купить на miralinks и Gogetlinks, чтобы не попасть под фильтр Яндекса?

Фильтр яндекса
Супер Магнит
SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает...  · 28 мар 2020  · antonvelichko.ru

Чтобы не попасть под фильтры Яндекса за ссылочное со 100% вероятностью, не покупайте ни одной.

В любом случае ни один специалист не скажет вам точное количество, т.к. алгоритмы работы фильтров известны только разработчикам Яндекса.

Существует некая "вилка" по количеству, т.е. "От и До". Но количественный показатель здесь не на первом месте по важности.

Перед тем, как определить количество на закупку, важно оценить нынешнее состояние ссылочного профиля вашего сайта, например:

  • количество ссылок;
  • типы ссылок и их процентная пропорциональность относительно друг друга (анкор/безанкор/редирект);
  • "вечные", арендные;
  • типы ресурсов-доноров;
  • популярные страницы акцептора
  • и т.д.

Поэтому, принимая решение о количестве необходим:

  1. предварительный анализ ссылочного профиля вашего сайта;
  2. анализ ссылочных профилей конкурентов в ТОП-10 по продвигаемым запросам;
  3. формирование стратегии для развития ссылочного профиля вашего сайта, на основе двух предыдущих аудитов.

А уже в готовой стратегии часть ссылок (в % или числовом варианте) будет отведено на приобретение в указанных вами сервисах. Далее уже отбор сайтов-доноров по ряду параметров.