Какое количество сообщений может быть составлено в гипотетической нуль-ричной системе счисления: ноль или одно?

МатематикаИнформатика+3
Степан Лисовский
Учусь на инженера-программиста, интересуюсь психол...  · 22 окт 2018

Ну раз в гипотетической, то есть два варианта событий:

1) Логический: ниодного, так как в такой системе счисления нет ни единого знака для обозначения какой либо информации

2)Математический: все мы знаем что значение еденицы в разряде числа в n-ричной системе счисления  равно n^m, где m - это номер разряда минус еденица (для примера разряд едениц это основание системы в нулевой степени), а раз система нуль-ричная, то выходит что первый разряд он же единственный может содержать 1 значение т.к. 0^0=1, ну это так принято математиками, в калькуляторах вам выбьет именно такое значение, вот так и живём.

И да, я знаю что 0^0 это вообще неопределенность которую надо раскрывать и т.д. и т.п. т.к на практике 0 это бесконечно приближенное к 0 число а не сам 0, в теоретической же математике на сколько я знаю 0^0 = 1.