Какое количество омонимов в русском языке ? Например фокус ( сосредоточения ) и фокус для детей - это омонимы ?

Есть ли какие то полные списки ресурсов таких слов для ознакомления ? Как формируются такие слова ?
Детский фокусник заказать
Я знаю, что ничего не знаю  · 6 февр 2022
Неудачный пример - фокус не русское слово. :)
Нижеследующее не обязательно к прочтению:
Ответ на вопрос легко находится в интернете, в том числе и статьи об образовании омонимов. Этот феномен характерен не только для русского языка, все языки этим грешат.