Какое из современных российских интернет-изданий посвященных видеоиграм на ваш взгляд достойно звания - "лучшее"?

Медиа и коммуникацииВидеоигры+3
Дмитрий Давыдов
Журналист. Сотрудник пресс-службы. Ленивый, но...  · 22 июл 2016

Я писал диплом на тему игровых интернет-изданий и рассматривал многие из них. К сожалению, на мой субъективный взгляд, наша игровая журналистика далека от западных коллег. Лично для себя расположу в следующем порядке:

  1. StopGame.ru – лучший портал на данный момент. У них отличная редакция, которая производит очень добротный контент, завлекая при этом аудиторию. Это и авторские материалы в печатном виде (статьи, рецензии, просто мнения), видео-контент на YouTube (там просто огромное количество материала, самого разнообразного и очень увлекательного), ну и, конечно, блоги рядовых пользователей.

  2. Игромания – я не в восторге от этого издания, но на мой взгляд оно сейчас самое популярное. Если StopGame направлены на создание качественного контента, то Игромания скорее занимается массовостью и довольно давно. Во многом из-за того, что на рынке печатной прессы они конкурируют только с Навигатором Игрового мира, который сейчас особой популярностью не пользуется, но имеет огромную массу преданных фанатов.

  3. Playground/Kanobu – тут сразу два издания, как мне кажется подойдут. Они немного разнонаправленные, но один дополняет другого. Первый портал мне всецело не нравится, уж больно он какой-то попсовый и для школьников (ну это мое субъективное мнение), а второй растерял былую славу и своих лучших журналистов, пытаясь сейчас, как феникс, возродиться из пепла. О обоих есть хорошие материалы, но один слишком какой-то детский (я утрирую, конечно), а второй мало внимания уделяет видео-направлению, который в современной интернет-журналистике наиболее важен.

Я лично читаю больше всего СтопГейм и Канобу. В первом материалы, как я уже сказал, очень хороши, а второй... ну второй просто по старой памяти)) Уж больно давно я там сижу, да и поработать удалось почти полгода, чтоб диплом написать. Так что оставляю свой выбор на этих изданиях ;)

Сколько изданий тогда ты проверил?

RiotPixel смотрел? Уверен что нет)