Какое историческое (археологическое) открытие можно считать главным в этом году?

ИсторияАрхеология+2
Мария Фемино
Я историк, к.и.н. Сфера научных интересов:...  · 25 дек 2022  ·
id
Добрый день! На мой взгляд, важным археологическим открытием этого года стало обнаружение археологами в Астраханской области следов города хазарского периода. Ученые предположили что это столица Хазарского каганата, город Итиль (См.: Под Астраханью археологи нашли следы древнего города - Российская газета (rg.ru)).