Какое имя дать персонажу рассказа: молодая девушка, 27 лет, курящая, с ворчливым характером. Дело происходит в современной россии?

Пишите ваши варианты.
Александр Гаврилов
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей...  · 10 мая 2022
Я бы назвала Варварой. Само по себе имя звучит резко и жестковато. Кстати, литературные героини с таким именем обычно или отрицательные, или неоднозначные. Например, Варвара в "Грозе".
Филолог, автор телеграм-канал «Письмо, языки...  · 23 мая 2022  ·
firsanify_writes
Я бы назвала её Надей. Имя довольно распространено, при этом был бы контраст между именем и характером. Как будто из надежд на будущее у девушки есть только её имя, и потому она любит называть себя исключительно Надей.
Люблю читать книги, и не люблю глупых людей, но...  · 9 мая 2022
Лариса, Анжела… нельзя сказать что имя показывает характер персонажа, но эти имена немного стервозные… Ну во-всяком случае мое личное видение…Как бы так..
Пишу стихи, прозу, сказки. пьесы. разные по...  · 17 окт 2022
Аглая. Мне кажется, что даже в звучании этого имени можно расслышать, как ворчит героиня, как  конфликтует с окружающими, как переливает из пустого в порожнее, находит в поступках близких даже то, чего в помине нет и не могло быть.
Ой, а мне так нравится имя Аглая! Более того, есть знакомая девочка с таким именем) Бойкая. Но пока не курит))