Какое государство появилось последним?

ОбществоИстория+3
Марк Неверов
программист, предприниматель  · 21 июн 2016

Если говорить о международно признанных независимых государствах, то на сегодняшний день, если не ошибаюсь, последним таким стала Черногория, получившая в 2006 году независимость от Сербии и вышедшая из состава конфедерации Сербия-Черногория.

Магистр истории и социальных дисциплин  · 21 июн 2016

Южный Судан появился 9 июля 2011 года. Провозглашение независимости стало результатом многолетней гражданской войны в Судане. Сам Судан и почти все члены ООН признали новое государство.