Какое есть средство от варикоза?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Центр флебологии руководством доктора Семенова...  · 15 февр 2021  · phlebolog.org

Единственное эффективное средство от варикоза, это хороший опытный доктор, работающий с патологией вен. Самолечение при варикозе бессмысленное и даже опасное занятие. Опыт сотен пациентов, практиковавших подобное, красноречиво подтверждает данное утверждение. Различные БАДы, таблетки и мази не способны решить проблему. Только опытный доктор, при условии, что он владеет ультразвуковой диагностикой и современными технологиями лечения варикозной болезни способен действительно избавить вас от недуга. Даже диагностика варикоза в ряде случаев, это далеко не самая простая задача. Дуплексное или триплексное ультразвуковое исследование прекрасный инструмент для визуализации нарушенного венозного кровотока. Но есть и условия:

• УЗ-сканирование должно быть выполнено в соответствии с рядом правил и стандартов, принятых отечественными и международными профессиональными сообществами.

• В ультразвуковой диагностике варикозной болезни большое значение имеет практический опыт специалиста, её выполняющего. Помимо простых клинических случаев нередки ситуации, когда даже мэтру не так просто понять особенности венозного кровотока у пациента.

• Желательно, чтобы ультразвуковое исследование выполнял флеболог, а не врач ультразвуковой диагностики. В процессе диагностики определяется главное, тактика лечения пациента. Врач УЗИ в дальнейшем лечении, как правило, не участвует.

Далее пациенту выполняется инновационная процедура, и вы возвращаетесь к жизни здорового человека. Именно так, вкратце, можно представить эффективное средство для лечения варикоза нижних конечностей. Для понимания сложности подхода к лечению варикозной болезни вы можете более подробно ознакомиться с нюансами диагностики на странице сайта нашей клиники: https://phlebolog.org/diagnostika.