Какое будущее у искусственного интеллекта в медицине?

МедицинаБудущее+1
Екатерина Шульга
Пишу о том как работает мозг. И как это влияет на...  · 3 сент 2021
Искусственный интеллект это та же программа, как ее запрограммировать и настроить так и будет работать. Поэтому сферы применения очень обширные. В теории можно и научить проводить хирургические операции, но на это потребуется очень много времени и практики.
Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог...  · 3 сент 2021
Я думаю, что это хороший помощник врачу, но не его замена. Главное, чтобы советы искусственного интеллекта не толкали врача на постановку неверного диагноза, ведь и психосоматику никто не отменял. Мозг врача, его чутье все-таки первичны.