Какое будущее интернет продвижения сайтов, через лет 15-20?

ИнтернетSeo+2
webprosite
Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 5 окт 2020  · webpage-profy.ru

Доброго дня, 10-15 лет это очень большой срез времени. Далеко не факт, что через такой промежуток времени все поисковые системы будет ещё существовать. Каких то 15 лет назад мало кто мог подумать, что Рамблер как поисковая система просто умрет и сам сервис, и этот сервис кроме владельцев почты, будет абсолютно никому не интересен.

Как будет развивать продвижение в ближайшие годы рассчитать можно. Будущее за нейронными сетями. Уже сейчас как Яндекс, так и Google более года оттачивают свои поисковые алгоритмы, напрямую связанные с нейронными сетями (Вега и Берт соответственно). Дальше, думаю пользовательский интент будет рассчитывать максимально персонально и персонализированная выдача будет привязана не только к IP, но и к ряду других факторов. К примеру, пользователю А по условному запросу "Пицца" будет показываться выдача исходя из его истории просмотров, и в строке поисковика он увидит статьи по самостоятельному приготовлению Пиццы, а пользователю Б по такому же условному запросу "Пицца" будут представлены исключительно пиццерии его района с рейтингом и временем доставки.

Будет ли жить SEO? Уверен что да, точно так же, как уверен, что оно будет в совершенно другом виде, нежели сейчас. Кто сумеет подстроиться, тот останется на плаву, а кто нет, будет громко заявлять, что SEO умерло, Ягдекс монополист и прочее.

8-Web.ru - Агентство Интернет-маркетинга  · 1 сент 2021  · 8-web.ru
Михаил Ширма