Какими знаниями и качествами нужно обладать, чтобы стать junior project manager'ом?

ПрофессияСпособности
Александр Алексеев
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 30 июн 2021  ·
id

Александр, мне редко доводилось встречать позиции именно Junior Project Manager. Сама должность подразумевает, что человек должен быть опытным. Но многое зависит от структуры организации, конечно. Если не фокусироваться на слове 'Junior', то менеджер проектов должен:

  1. Разбираться в предметной области и отрасли.

  2. Знать методологию управления проектами - например, PMbook или иные.

  3. Обладать высокими навыками коммуникаций.

  4. Уметь подготавливать отчетность, презентации, визуализировать информацию.

  5. Знать инструменты управления проектами - например, MSProject и др.

  6. Разбираться в теории принятия решений.

  7. Уметь эффективно управлять временем.

  8. Быть высоко организованным и ответственным.