Какими вы видите фильмы через 100 лет, когда большинство идей для сюжетов закончатся, а 3D и современные спецэффекты устареют?

ОбществоТехнологии+3
Кирилл Леоненко
Тимур Ханов, программист, Новосибирск  · 14 дек 2015

С большой вероятностью готов предположить, что кино в форме проекции изображения на экран останется лишь как ретро из далекого прошлого. Научно-технический прогресс ускоряется и мы не можем сегодня представить всего, что будет возможно через век. Не исключено, будет проекция изображения прямо на сетчатку или сразу в мозг. Не просто виртуальная реальность, а буквально - новая реальность, воздействующая на все органы чувств. И вот уже в этой новой реальности можно будет смотреть кино на экране, которого реально нет. Интерактивность может дойти до того, что зритель будет среди участников действия. Станет возможным не только моделировать обстановку любого места и времени, но и "оживлять" реальных исторических персонажей или артистов из прошлого.