Какими техническими характеристиками и полезными функциями должен обладать современный интернет-магазин?

ТехнологииБизнес и менеджмент+2
Антон Гафуров
Web разработчик и SEO специалист. Автор блога http...  · 6 дек 2021  · web-revenue.ru
  • Адаптивность - удобство работы с различных устройств.
  • Кроссбраузерность - должен корректно работать во всех популярных браузерах
  • Быстрым - страницы должны быстро загружаться у тех у кого с интернетом не очень хорошо дела обстоят.
А все остальное это больше юзабилити (удобство) + коммерческие факторы:
  • читаемый текст
  • поиск по сайту
  • карта сайта
  • фильтрация
  • сравнение товаров
  • вы смотрели
  • похожие товары
  • и т.д.
Если хотите чтобы сайт был конкурентный топу (органическому) - нужно проводить анализ юзабилити и КФ топовых конкурентов и уже на его основе делать еще лучше)