Какими таблетками возможно помочь себе при стрессе? (ничего критичного: сессия, расставание с молодым человеком), но отразилось на коже и волосах.

МедицинаПсихология+3
Lina Gold
Постоянно задаю себе вопрос "где я и кем...  · 18 мая 2016

В общем, не могу сказать, что глубоко разбираюсь в данных вопросах, но есть определённый опыт. Магний - это действительно замечательная вещь, которая помогает при стрессе. Испытано на себе год назад :) Но в случае сказочного 2016 г моя ужасная тревожность конкретно вгоняла меня в истерику. Похожее было с моей мамой в 2015г. Месяц назад, когда у меня нашли 5ое заболевание за 4 дня, у нас состоялся следующий диалог: - Мам, у вас кто-то пьёт успокоительное на работе? - Да. Я. 8 месяцев пила.

Фенибут, короче. Пью 2 недели. Снял тревожность с ¼ таблетки (это детская доза), иногда принимаю полтаблетки в день. Когда нахожу пропущенный от научрука, к примеру:) Я не чувствовала себя лучше никогда, и это не преувеличение. У мамы был тот же эффект и отсутствие побочных эффектов, после того, как она прекратила приём. Пила по рекомендации знакомого невролога. Из побочных эффектов разве что постоянное хихикание. Заторможенности нет, что важно перед госами. В общем, можно попробовать, если это дело всё затянется.

Да, правильный ответ – успокоиться и обратиться к психологу в случае непроходящих симптомов. Это, кстати, тоже помогает не хуже Магния. Просто, как правило, есть «правильный» путь и путь, которым мы в итоге следуем. А психолога ещё нужно найти.