Какими таблетками лечиться если температура и голова болит и кидает сначало в озноб потом в жар , асперин и папрацетамол иногда не помогают.

ЗдоровьеТерапевт
ВАДИМ ДМИТРИЕВ
Врач педиатр, закончила РГМУ им. Пирогова в...  · 19 февр 2019

если это ОРВИ, то нужны противовирусные средства, например, свечи виферон, для взрослого дозировка 500 Те 2 раза в сутки курс на 5 дней. Жаропонижающие нужно чередовать с НСПВ, например, эффералган с ибупрофеном, не чаще чем раз в 4-6 часов одно лекарство. Важно соблюдать постельный и питьевой режим.