Какими способами вы поддерживаете себя? Получаете ли поддержку от других людей? Принимаете ли её?

ПсихологияЛичный опыт+2
Анна
Учитель- это профессия. Краеведение - это...  · 1 нояб 2021
Село - мой мир. Любуюсь сельскими видами, панорамами. Но любоваться -это мало. Нужно уметь украшать свой мир. С единомышленниками приводим в порядок свою "планету". Берем топоры и пилы, косы и грабли и очищаем территорию в окрестностях села, чтобы виден был храм и наша школа. Труд приносит радость, удовольствие, укрепляет дух и дает физическую силу, одним словом, - продляет нашу жизнь.
Краеведение - любимое дело, которым нельзя заниматься за деньги. Поэтому никакой зарплаты я не получаю. Изучаю историю села, историю рода. Если поиск приносит результаты, то любая находка как праздник. Ставлю цель -издать краеведческий сборник. Стремлюсь к этой цели. Перелопачиваю накопленный материал, отсеваю лишнее, оставляю самое ценное. Радуюсь, если что-то удалось рассказать, показать во время экскурсии. Чувствую обратную связь, когда слушают с замиранием сердца. Не теряю оптимизма в достижении поставленных целей. Есть люди,которые поддерживают меня и мои проекты, разделяют мои заботы. И даже предлагают помочь, чем могут. В наш маленький музей несут фотодокументы, предметы старины, военные артефакты... Устраиваем встречи выпускников, принимаем гостей - внуков и правнуков известных людей. Как здесь отказаться от помощи и поддержки? Принимаю, но никогда не прошу тех, кто заведомо начнет увиливать, отшутится или с иронией поглумится над нашими затеями.
И еще семья - тоже особый мир. И жизнь в семье разнообразна. Когда муж-еще и друг, и товарищ, то это большая поддержка. Да и дети не скажут: "Мама, не сходи с ума, успокойся наконец". Они понимают, что от тоски я точно не умру. А батюшка из храма благословит меня, и я снова почувствую наполненность своего внутреннего сосуда. Главное - в душе не быть опустошенной...
РАБОТАЮ С ПРОДАЖАМИ НЕДВИЖИМОСТИ,УВЛЕЧЕНИЯ ЭТО ЖИВ...  · 6 окт 2021
Каким способом? работа,животные ,что то познавательное,природа больше отвлекает чем поддержка от кого либо .Друзья друзьями но с болью ты справляешься в одиночку.