Какими словами можно заменить слово "вещь" в предложениях? К примеру: "некоторые вещи в жизни", "сделать одну вещь", "столько вещей происходит в жизни" и т.д.

Образование+5
Ерайдын Тасболат
Студентка журфака МГУ; феминистка и промаскулистка...  · 24 мар 2016

Поработаю словарём синонимов, что ли.

Вещь в большинстве случаев:

1) [материальный] предмет, штука
Он взял у меня одну вещь. - Он взял у меня эту штуку.

2) предмет [разговора], вопрос
Вещь, которую мы обсуждали, не была слишком занимательна. - Вопрос, который мы обсуждали, был весьма занимателен.

3) событие, случай, происшествие
Столько вещей происходит в жизни! - Столько событий случается!

4) дело
Мне ещё столько вещей надо сделать! - Надо успеть много дел.

Вообще говоря, вещь - это условное обозначение почти для любого предмета жизни. Заменять можно не только предложенными синонимами, но и менее размытыми по смыслу существительными, словосочетаниями и предложениями:

Он сложил вещи в сундук. - Он убрал платье в сундук.

Пора сделать одну вещь. - Пора слить ему новую партию героина.

Обсудить надо одну вещицу. - Обсудим купчую на мёртвые души.

Вещь! - Автор жжот, пиши исчо!

18+ контент