Какими профессиональными качествами должен обладать идеальный хирург?

МедицинаКарьера+2
Лапцентр
Песионер , и этим все сказано.  · 20 мая 2022
Будущему хирургу . От Заслуженного врача РФхирурга высшей категории и травматолога.Нормально парень толк будет. Начинай с санитара в приемном покое по скорой помощи или в отделении  обычной больницы. Запомни :брезгливый врач  , а тем более хирург , не хирург. И никогда им не будет  Если научишься  правильно делать клизмы  в том числе особенно сифонную  вообще будешь умница , ставить  назогастральный зонд совсем молодец. освоишь на отлично все виды инъекций особенно в /венные - супер освоишь десмургию тренируйся на родственниках : на папе   брате. друзьях   наложение гипсовых повязок ( ходи в трвмпункт помогай или в травм отделении. ) -трижды супер. Катушку ниток в карман и где бы ни был вяжи узлы обеими руками не глядя , доведи до автоматизма.  утащи зажим и накладывай его  , и снимай обеими руками  правой и левой . ножницы , режь ткань обеими руками , правой и левой . Иглодержатель- двумя руками  правой и левой шить с иглой и ниткой тренируйся на куринной тушке Тоже со скальпелем тренируй нажим правильное удержание . глубину разреза по твоем желанию  освоишь все к третьему курсу  найди бригаду хирургов  по оказанию экстренной помощи. стань мальчиком на " побегушках  выполняй все куда пошлют , ходи хвостиком в приемное отделение смотри больных " учись писать и.б пиши под диктовку.  Почерк все таки должен быть  нормальным читаемым.  Заслужи право быть ассистентом на операциях сначала третьим  ,а потом и основным. Уверен  постепенно тебе доверят выполнение  некоторых этапов  а затем под контролем первую в твоей жизни операцию……… и еще   если сможешь  после пятого курса на каникулах устроиться санитаром в реанимационную  бригаду СП  к шестому курсу уверен и после окончания университета ты не  будешь бояться никакой работы и если не поступишь в ординатуру сразу. Не бойся    отправляйся в ЦРБ  там и только там ты сможешь наработать необходимый опыт пройти специализацию а потом поступить в ординатуру