Какими продуктами восполнить дефицит витамина B12?

МедицинаДиетология+4
Валерий Онегин
Интернет-магазин спортивного питания, добавок и...  · 3 янв 2021  · spb.kulturist1.ru

Зачастую B12 назначают для веганов и вегетарианцев, так как в растительной пище этого витамина практически нет.

Если вы не попадаете под эту категорию, то обратите внимание на следующие продукты в своем рационе:

  • мясо говядины и свинины;
  • печень (баранья, говяжья, свиная, куриная);
  • некоторые виды рыб (треска, кета, скумбрия);
  • молоко и молочные продуктах (например, сыр, сметана и др.).

Если вам противопоказаны вышеуказанные продукты, то можно приобрести различные добавки с витамином B12, однако при выборе лучше проконсультироваться со специалистом.