Какими преимуществами обладают изделия из искусственного камня?

СтройматериалыПлюсы и минусы+1
Алина З.
Крупнейший поставщик и производитель строительно-о...  · 26 окт 2020  · stone-centre.ru

Ключевые преимущества:

  • Безопасность. Плитки изготавливаются из экологически чистого сырья, которое соответствует санитарно-гигиеническим стандартам, с использованием гипоаллергенных красителей.
  • Практичность и долговечность. Материал характеризуется высоким коэффициентом прочности, устойчивостью к механическим и химическим воздействиям, стойкостью к значительным температурным колебаниям, поэтому будет сохранять свои эксплуатационные характеристики и естественный внешний вид на протяжении длительного периода.
  • Лёгкость. Подразумевает разные аспекты. Искусственные облицовочные камни гораздо легче природных прототипов. Дополнительное преимущество, что материал прост в укладке, не требует специальной обработки стен, не прихотлив в уходе.
  • Стоимость. Цена на декоративный камень демократична по сравнению с натуральным.
  • Эстетика и стиль. Полностью имитирует поверхность каменного сырья. Широкий выбор геометрических форм, цветовых комбинаций, текстур поможет создать стильный дизайн интерьера: от модного лофта до оригинального модерна.