Какими посмертными чудесами известны Борис и Глеб?

Религия и вераСвятые+1
Ася Л.
Дарья, начинающая дачница. Всё о растениях...  · 20 мар 2022
Первоначально Борис и Глеб стали почитаться как чудотворцы-целители, а затем русские люди и преимущественно княжеский род стали видеть в них своих заступников и молитвенников. Летописи полны рассказами о чудесах исцеления, происходивших у их гроба, о победах, одержанных их именем и с их помощью, о паломничестве князей к их гробу.