Какими откосами лучше отделать красивые окна?

РемонтСтроительство+2
Olga Chigodaikina
Эксперт по пластиковым окнам и дверям REHAU в...  · 20 июл 2022
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под «красивыми окнами». Это могут быть, например, окна нетрадиционной формы в коттедже. Там часто встречаются арочные или круглые проемы, и для таких вариантов выбирают штукатурные или гипсокартонные откосы.
Если речь про цветные пластиковые окна, то все очень индивидуально и зависит от дизайна интерьера. Откосы могут быть выполнены в цвете рам, контрастном или нейтральном цвете. Выбор материалов тоже широк. Это может быть пластик, штукатурка, дерево или даже камень.
Главное помнить, что внутренняя часть проема не всегда играет только декоративную роль. Иногда требуется утепление, и тогда встает вопрос о многослойной отделке или использовании теплого финишного покрытия.
Самый распространенный и доступный вариант — пластиковые откосы. Они обеспечивают герметичность, долговечны, легко заменимы, устойчивы к термическим воздействиям и не боятся сырости.
Обычно отделка откосов не входит в стоимость монтажа, поэтому уточняйте это у менеджера. Конечно, заказывать отделочные работы можно и у сторонних компаний. Особенно, если у вас индивидуальный дизайн, у оконной компании нет подходящих материалов или цветов. Стоимость зависит от состояния объекта, материалов, сложности монтажа. Каждый проект всегда оценивается индивидуально.
В нашем блоге есть интересная статья о том, что делать сначала откосы или подоконник. Возможно, вам будет интересно.
С уважением, Ильдар
ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативн...  · 4 окт 2021  · oknamedia.ru
Олег Балашов