Какими методами и знаниями обладали люди, которые совершали революции, и почему им это удавалось?

ПсихологияОбщество+5
Константин Александрийский
Русский в черном.  · 19 июл 2016

Самым важным умением являлось ораторство. Абсолютно в любой революции без исключений действовали ораторы, которые посредством выступлений становились отличнейшими манипуляторами. Еще в Древней Греции философы поняли, что риторика, как таковая есть не искусство говорить, а искусство уговаривать. Более подробно об этом можно прочитать в книге " Черная риторика".