Какими материалами сейчас модно отделывать стены в квартирах?

Поиск информации+2
Вика Петрова
Основатель студии Wall Street, автор канала Рум...  · 4 февр 2022
Здравствуйте!
Сейчас множество материалов для отделки стен и все они имеют свои преимущества. Но есть традиционные или проверенные временем материалы, которые я всегда советую)
Краска
Подойдет тем, у кого часто меняются вкусы. В любой момент можно покрыть стену новым цветом. Окрашивание поверхностей самый доступный способ оформления квартиры. Кстати, для внутренних работ отлично подойдет акриловая краска, которая не имеет запаха и быстро высыхает.
Декоративная штукатурка
Для ценителей экологических материалов. Декоративная штукатурка защищает стены от повреждений, доступна и не имеет резкого запаха. Ее бонусом является возможность убирать легкие загрязнения с поверхности стен. В составе нет вредных для человека веществ.
Обои
Классический вариант отделки стен. Но со временем выбор стал больше. Теперь изображения стали ярче, не нужно долго разбираться со стыками и бояться их повредить. Даже для ванной комнаты существуют обои, которые не боятся влаги. А в кухнях уже давно обои используют в качестве фартука, ведь с некоторых материалов можно спокойно убирать загрязнения моющими средствами. Самое главное – правильно выбрать производителя и материал.
Легкого вам ремонта!