Какими критериями руководствоваться при оценке собственного мышления, а именно - правильности принятия решения?

ИнтервьюМышление+1
Лилия Рица
врач-психотерапевт, президент Высшей школы...  · 23 нояб 2017

Нужно понять главное: мыслит в нас не сознание, а сам наш мозг. Сознание –
это просто луч внимания, который высвечивает лишь отдельные активные
участки мозга. Но реальная активность мозга значительно выше: он
постоянно что-то там у себя внутри крутит, продумывает, принимает
решения. Если вы хотите использовать свой интеллектуальный ресурс на
полную мощность, вы должны взять под контроль этот свой реальный
мыслительный процесс. Тогда вы сможете направлять его на решение
важных для вас задач. Об отношениях сознания и мозга, поскольку их очень
сложно осознать, я написал книгу «Красная таблетка». Но одной книги, к
сожалению, недостаточно – нужна практика, причём в рамках групповой
работы. Именно с этой целью мы и создали «Академию смысла» – систему
интеллектуального образования нового формата, основанную на самых
современных данных нейрофизиологии.