Какими качествами должен обладать современный юрист, для успешной работы?

ЮриспруденцияКарьера+2
Николай Надоян
Юрист, менеджер СМК. Автор научных статей по юрисп...  · 9 нояб 2021
  1. Профессиональные качества, необходимые для работы:
    - компетентность, знание гражданского, гражданско-процессуального, арбитражного права (если по гражданским делам);
    - умение давать точные, правдивые ответы на консультациях, со знанием судебной практики;
    - умение публично выступать в судах, как представитель, приводить примеры, используя методику доказывания.
  2. Личные качества, необходимые юристу:
    - неконфликтность;
    - умение убеждать без предвзятости;
    - некорумпированность (честность);
    - решительность и твердость;
    - умение анализировать большой объем информации, и принимать верные решения по делу;
    - постоянно развиваться и повышать квалификацию;
    - сам должен быть образцом законности и правопорядка.