Какими инструментальными методами можно определить перерастяжение (хроническое) связок позвоночника?

В тех случаях, когда гипермобильности позвонков нет.
МедицинаОртопедия+3
Александр Фомин
К.м.н., ортопед-травматолог.  · 11 мая 2022
Всё что происходит в позвоночнике максимально хорошо  видит только магнитно-резонансная томография. Причём чем выше напряжения магнитного поля, тем более качественное исследование.  Выбирайте аппараты не менее 1.5 Тесла, и идеале 3 Тесла.