Какими физическими и умственными данными будет обладать человек через 10-20 тыс лет?

ОбществоБудущее
Павел Римский
Биолог-любитель, задрот в книги, скептик-мечтатель...  · 3 февр 2017

Как уже было сказано, предсказать что либо с такими огромными временными рамками для бурно развивающегося человеческого племени практически невозможно, если претендовать хоть на какую либо достоверность.
Если хотите увидеть воочию, чего стоят такие прогнозы, можете посмотреть советские диафильмы про 2017 год.
Что до дальнейшей эволюции человека - в качестве развлекательного чтива можете прочитать sci-fi роман Дугала Диксона "Человек после человека". Интересная попытка предсказать развитие человечества, однако слишком серьёзно к этому произведению относиться не стоит - всё таки фантастика остаёться фантастикой.